Воробьёв предложил создать совет волонтёрских организаций Подмосковья

Такое предложение глава региона выдвинул в ходе форума волонтёров и некоммерческих организаций Московской области.
Губернатор Московской области Андрей Воробьёв предложил создать координационный совет добровольческих организаций в регионе, с этой инициативой глава региона выступил в ходе форума волонтёров и некоммерческих организаций Московской области, передаёт корреспондент «Радио 1».
«Я хочу предложить создать координационный совет, гарантийный орган, который мог бы обсуждать и решать самые насущные вопросы. Это позволит нам встречаться не раз в год, а регулярно взаимодействовать и двигаться вперед», – сказал Воробьёв
В свою очередь, генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева отметила, что создание координационного совета станет для Подмосковья очередным шагом к достижению всех стандартов волонтёрства.
«Это постоянно действующий орган, который как раз будет заниматься вопросами снятия административных барьеров для развития добровольчества, вопросами о мерах поддержки по развитию добровольчества, принимать и обсуждать различные важные для региона социальные программы и инициативы», – пояснила она.
Ранее сообщалось, что Мособлдума разрабатывает законопроект, регламентирующий статус добровольца. Закон направлен на создание в области комфортной среды для волонтёрских движений.
В Реутове открылся первый в Московской области Форум волонтеров и некоммерческих организаций региона. В форуме участвуют руководители и представители благотворительных фондов и волонтёрских организаций, а также региональные и федеральные власти и депутаты областного парламента.
Фото © пресс-служба губернатора и правительства МО
Ранее на эту тему:
В Подмосковье разработают закон о статусе волонтёра
В Реутове открылся форум волонтёров и НКО Подмосковья
Ранее сегодня:
В Подольске иномарка столкнулась с автобусом
В Балашихе открыли три шестиполосные эстакады на трассе М7 «Волга»
Водитель сбил женщину в Ховрине и скрылся с места происшествия
