Восточный вестибюль станции метро «Фили» открыли раньше срока

Реконструкцию объекта провели за рекордные пять месяцев.
Восточный вестибюль на станции «Фили» московского метро открыли для пассажиров после реконструкции. Как рассказали агентству новостей «Москва» в пресс-службе столичной подземки, все работы строители завершили на объекте раньше запланированных сроков.
«10 декабря, на полтора месяца раньше запланированной даты, для пассажиров открылся восточный вестибюль станции «Фили». По поручению мэра Москвы Сергея Собянина реконструкция была проведена в рекордные сроки - за 5 месяцев», - отмечается в сообщении.
В пресс-службе пояснили, что в обновлённом вестибюле полностью заменили систему отопления и вентиляции, а в окна поставили ударопрочные стеклопакеты. Они позволяют поддерживать комфортную температуру внутри помещений: зимой - сохранять тепло, а летом предотвращать перегрев. Для отделки вестибюля использовали натуральный гранит, камень и керамогранит, срок службы которых составляет порядка 50 лет.
«После реконструкции вестибюль был значительно расширен. Он стал просторнее на 15% и теперь его общая площадь составляет более 800 кв. м. Турникетная линейка была увеличена в два раза: с 6 до 12 турникетов. Уверен, что все эти меры позволят ещё большему числу пассажиров с комфортом пользоваться обновлённой станцией», - заявил первый заместитель начальника московского метрополитена Дмитрий Дощатов.
Стоит напомнить, ремонт западного вестибюля и платформы из центра закончили 30 июня текущего года.
Фото: © РИА Новости / Евгений Одиноков
