В больнице Долгопрудного спасли пациента с донорским сердцем

оригинал Фото: пресс-служба Минздрава МО

49-летнего мужчину с пересаженным сердцем спасли врачи Долгопрудненской больницы. Об этом сообщает пресс-служба подмосковного министерства здравоохранения.



Пациент поступил с подозрением на коронарный синдром — перекрытие притока крови к сердцу по коронарной артерии. Ситуацию осложнял тяжёлый анамнез: более 15 лет назад мужчина перенёс инфаркт, а потом и пересадку сердца.

Диагностика показала, что одну из главных сердечных артерий закупорил тромб, из-за чего на трансплантированном сердце произошёл инфаркт миокарда. Врачи приняли решение для восстановления кровотока установить на артерии стент.

«Проведение вмешательств на трансплантированном сердце относится к числу редких и технически сложных операций. Но наши специалисты уже имеют опыт лечения таких случаев, поэтому смогли помочь пациенту», — рассказала заведующая региональным сосудистым центром Долгопрудненской клинической больницы Юлия Прилуцкая.
После операции состояние мужчины стабилизировалось. Его выписали домой.

Что думаешь?

0 0 0 0 0 0