Пленный ВСУ заявил о нехватке воды у украинских военных в Красном Лимане

Фото: iStock/Sinenkiy

Попавший в плен военнослужащий ВСУ Юрий Контробай рассказал, что украинским бойцам в западной части Красного Лимана из-за перебоев со снабжением приходилось пить воду из котлована, передает ТАСС.



По словам мужчины, боевикам выдали сухой паек, пару шоколадок и две бутылки. Рядом с позицией находился котлован, куда набралась вода.

«Я очистил ее и набирал, и вот это то, что мы пили», — сказал он.

Контробай добавил, что командование Вооруженных сил Украины не вывозит погибших и не эвакуирует раненых. По его словам, многие погибают от потери крови и истощения организма.

Лиман — город в Донбассе, с 2020 года он относится к Краматорскому району. Отсюда 44 километра до Краматорска, 20 — до Славянска и 60 — до Донецка. До 2016 года населенный пункт назывался Красный Лиман, а с 2015-го он возглавляет городскую общину из 39 сел и поселков, включая Ямполь, Заречное, Торское, Рубцы, Яровую, Новоселовку и Дробышево.

Ранее Виктория Никитина, выехавшая из района боевых действий, рассказала, что прибыла в село Яблоновка, находящееся в десяти километрах от Константиновки, чтобы навестить отца. По её словам, во время визита она вместе с дочерью оказалась под миномётным обстрелом. В результате женщина получила ранения и утратила возможность самостоятельно передвигаться.

Что думаешь?

0 0 0 0 0 0