Аномальная трасса «Колыма» начала уходить под землю

Федеральная трасса Р-504 «Колыма» стала практически непроходимой после того, как в регионе резко потеплело. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT.
Отдельные участки дороги в сторону якутской Хандыги сильно размыло. Между магаданскими поселками Герба и Омсукчан в грязи застряли порядка десяти фур с людьми, а у поселка Артык в Якутии трассу полностью затопило водой.
Водители жалуются, что трасса превратилась в болото. Еще 11 июня здесь лежал снег, но через несколько дней температура поднялась, и грунт размок до состояния вязкой каши. Ситуацию осложняет вечная мерзлота: верхний слой оттаивает, дорога теряет прочность и начинает проседать.
Местные опасаются, что без срочного ремонта Магаданская область и часть Якутии могут остаться без полноценного автомобильного сообщения. По «Колыме» в регион везут продукты, топливо и другие грузы.
При этом синоптики прогнозируют дальнейшее потепление до +20 градусов, из-за чего размокшая трасса может стать еще более серьезной проблемой для дальнобойщиков.Читайте также:
Житель Алтая открыл стрельбу по жене и теще, одна женщина погибла
Семья попала в смертельное ДТП спустя несколько минут после покупки новой машины
Рыбы-хирурги атаковали российских туристов на курортах Египта
