Семья из США приехала в Петербург, чтобы почтить память погибших в годы ВОВ

В Санкт-Петербурге на Пискаревском мемориальном кладбище провели торжественно-траурную церемонию возложения венков и цветов к монументу «Мать-Родина» в 85-ю годовщину начала Великой Отечественной войны.
В мероприятии приняли участие глава города Александр Беглов, председатель Заксобрания Александр Бельский, ветеран Великой Отечественной войны, блокадница Елена Тихомирова и представители национальных общин. Они первыми возложили венки.
Тысячи людей приехали сегодня, чтобы почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны и блокады. Среди приезжих оказалась и американская семья.
«Мы каждый год приезжаем в Санкт-Петербург и 22 июня приходим на Пискаревское мемориальное кладбище, чтобы почтить память всех мирных граждан и всех воинов, погибших в те годы», — приводит «Петербургский дневник» слова Виктории Линфорс.
Ее дед, финн по национальности, воевал за Советский Союз, прошел всю войну и выжил. На Пискаревском мемориальном кладбище похоронена его мать, прабабушка Виктория. Женщина умерла во время блокады Ленинграда.
