Школьница из Москвы впервые в истории ЕГЭ набрала 500 баллов

Фото: iStock/Chinnapong

Выпускница московской школы № 1409 Екатерина Малкова набрала 500 баллов за пять предметов ЕГЭ, что стало рекордом за всю 25-летнюю историю экзамена. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем канале в мессенджере Max.



По его словам, школьница сдавала русский язык, профильную математику, химию, физику и информатику — по каждому предмету ей удалось набрать максимальные баллы.

«Таких результатов удалось добиться впервые за 25-летнюю историю единого государственного экзамена», — отметил градоначальник.
Известно, что Екатерина окончила инженерный предпрофессиональный класс, становилась победителем метапредметного конкурса «Интеллектуальный мегаполис. Потенциал», а также призером олимпиады «Ломоносов» по физике и конференции «Инженеры будущего».

Теперь девушка хочет связать свою жизнь с точными науками. Она планирует обучаться по направлениям биофизики, биоинформатики и наноинженерии в МГУ, МФТИ или РХТУ имени Менделеева.

Что думаешь?

0 0 0 0 0 0