Подмосковная спортсменка выиграла серебро первенства Европы

Представительница Московской области Виктория Казанцева стала серебряным призером первенства Европы по прыжкам в воду среди юниоров, сообщает Министерство физической культуры и спорта региона.
Спортсменка областного Центра олимпийских видов спорта из Электростали выступила в дисциплине «вышка 10 метров» среди юниорок 16–18 лет. По итогам соревнований Виктория набрала 406,25 балла и заняла второе место. Победу в этом виде программы одержала еще одна представительница России, третьей стала спортсменка из Украины.
Ранее на турнире Виктория Казанцева завоевала золотую медаль в синхронных прыжках с 10-метровой вышки, где выступала в паре со спортсменкой из Москвы.
Еще одну награду российской сборной принес представитель Подмосковья Илья Надеев. Спортсмен областного Центра олимпийских видов спорта из Электростали вместе с партнерами по команде победил в смешанных командных соревнованиях.
Первенство Европы по прыжкам в воду среди юниоров и юниорок в возрастных категориях 14–15 и 16–18 лет проходит с 22 по 28 июня в Будапеште. В рамках турнира спортсмены разыграют 16 комплектов наград.Читайте также:
На трассе в селе Теряево ограничат по ночам движение с 28 по 30 июня
В двух округах Подмосковья провели рейды по пожарной безопасности
Глава Наро-Фоминского округа Шамнэ отчитался о годовых итогах работы
