Подмосковные брейкеры завоевали три медали на Кубке мира в Москве

Участники из Московской области завоевали три медали на Кубке мира по брейкингу, который прошёл в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе Минспорта Подмосковья.
Золото в командных соревнованиях 4×4 среди мужчин 19 лет и старше взял подмосковный брейкер Мирослав Чернов из областного Центра олимпийских видов спорта в Химках. Он выступил в составе команды Green Panda.

Серебряную медаль в командных соревнованиях 2×2 среди мужчин 19 лет и старше Чернов выиграл в паре с Даниилом Хотьковым.
Бронзовую награду в командных соревнованиях 2×2 среди женщин 19 лет и старше взяла Вероника Никишина в паре с Викторией Тихоновой. Никишина также представляет областной Центр олимпийских видов спорта.

Брейкинг – олимпийская дисциплина, дебютировавшая на Олимпиаде в Париже в 2024 году. Кубок мира по брейкингу – один из ключевых международных стартов в этом виде спорта.Читайте также:
13 000 атлетов участвуют в открывшейся в Мытищах летней Спартакиаде учащихся
Подмосковные прыгуны в воду завоевали две медали первенства Европы
Юниор из Подмосковья завоевал медаль на чемпионате мира по стрельбе
