С начала года в Подмосковье устранили более 1,1 тыс. случаев самозахвата земли

оригинал Фото: медиасток.рф

1 151 случай самовольного захвата земли устранили в Московской области с начала текущего года. Об этом сообщает пресс-служба Минмособлимущества.



Самозахват является одним из самых частых нарушений земельного законодательства а регионе.

«На сегодняшний день на 300 участках демонтировали незаконные постройки и ограждения, а еще 851 участок владельцы оформили в собственность законным способом: путём перераспределения», — рассказал глава министерства Алексей Натаров.
Лидером по ликвидации самозахвата стал Дмитровский округ, где восстановили правильный порядок на 95 участках. Второе место по этому показателю занял Орехово-Зуевский округ (94 участка), а третье — округ Кашира (70 участков).

Для жителей округа, которым нужно решить проблему с самозахватом, работает горячая линия БТИ. Специалисты консультируют нарушителей и помогают легализовать новые границы участков.

Что думаешь?

0 0 0 0 0 0