В Балашихе провели семинар-совещание по профилактике экстремизма среди молодёжи

оригинал Фото: пресс-служба министерства информации и молодежной политики Московской области

Семинар-совещание по профилактике вовлечения молодёжи в экстремистские и деструктивные формирования состоялся в Российском государственном университете народного хозяйства им. В.И. Вернадского в Балашихе. Об этом сообщает пресс-служба министерства информации и молодёжной политики Московской области.



В мероприятии приняли участие преподаватели и студенты вуза, а также эксперты в области духовно-нравственного воспитания, безопасности и права.

«Механизм вербовки молодёжи экстремистами через интернет раскрыл ветеран специальной военной операции Владислав Блинцкий. Правовые аспекты вовлечения в террористическую деятельность осветил член Адвокатской палаты Подмосковья Денис Серов. А священник Александр Золомин выступил с докладом о духовно-нравственных ориентирах как основе противодействия экстремизму», — говорится в сообщении.
Кроме того, участникам семинара объяснили правила безопасного и ответственного поведения в интернете.

Что думаешь?

0 0 0 0 0 0