В больницах Подмосковья запустили 11 новых единиц тяжёлого медоборудования

оригинал Фото: пресс-служба Минздрава МО

11 новых единиц тяжёлого медицинского оборудования запустили в медицинских учреждениях Московской области с начала текущего года. Об этом сообщает пресс-служба подмосковного министерства здравоохранения.



Больницы региона получили, в частности, пять компьютерных томографов, четыре аппарата МРТ, рентген и флюорограф.

«Общая стоимость оборудования составила свыше 1,4 млрд рублей. Современная техника делает диагностику жителей региона более доступной и качественной», — говорится в сообщении.
Тяжёлое оборудование получили больницы в Люберцах, Ступине, Королёве, Мытищах, Чехове, Коломне и Реутове, а также МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского.

Закупка современной медицинской техники в Подмосковье ведётся по поручению губернатора Андрея Воробьёва в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».

Что думаешь?

0 0 0 0 0 0