В Подмосковье создали Центр содержания территорий

оригинал Фото: пресс-служба правительства МО

Центр содержания территорий, координирующий работы в этой сфере, создали в Московской области. Работу и задачи Центра губернатор региона Андрей Воробьёв обсудил с членами подмосковного правительства и главами округов. О этом сообщает пресс-служба областных властей.



В Центре содержания территорий работает 31 специалист. Они мониторят информацию, поступающую из разных округов, и при выявлении проблемы отправляют на место дополнительные бригады со спецтехникой. Важной составляющей работы центра является также профилактика сбоев, которая становится возможной благодаря современным технологиям.

«По аналогии с нашим ЖКХ-Центром в Центре по содержанию территорий мы объединили в одной команде представителей ЦУР, профильных подразделений, инспекторов и региональных операторов по обращению с отходами. В Центр поступает вся информация — данные о выходе техники и дворников, с камер, из соцсетей и цифровых систем, а также обращения жителей», — сказал Андрей Воробьёв.
В рамках борьбы за чистоту в регионе также продолжается установка камер видеонаблюдения на солнечных батареях с интегрированным искусственным интеллектом, который выявляет навалы на контейнерных площадках и немедленно отсылает сигнал об этом. Сейчас работают 38 таких камер. До конца июля планируется установить ещё 62.

Что думаешь?

0 0 0 0 0 0