Премьер-министр Великобритании Кир Стармер подал в отставку

Фото: iStock/nevenmn

Премьер-министр Великобритании Кир Стармер подал в отставку. Об этом он сообщил во время обращения к нации, передает The Guardian.



Уточняется, что это уже шестой британский премьер-министр подряд, который не завершил свой срок. Стармер заявил, что продолжит исполнять обязанности до избрания нового лидера лейбористской партии. Он также пообещал поддержать своего преемника в роли главы британского парламента.

По прогнозам, новым премьер-министром станет Энди Бёрнем. Он является членом Лейбористской партии и занимал должности теневого министра внутренних дел, главного секретаря Казначейства, министра культуры и министра здравоохранения в правительстве экс-премьера Гордона Брауна.

Что думаешь?

0 0 0 0 0 0