«Человек-амфибия»: Российским хирургам предстоит лишить семилетнего мальчика жабр

В Новосибирске врачи готовятся к операции по удалению жаберных образований у пациента. Подробности приводит Telegram-канал Baza.
Семья Артёма на протяжении семи лет не знала, что у ребёнка сохранился врождённый аномальный элемент.
Мать мальчика сообщила, что с рождения на шее сына находились небольшие жабры, из которых иногда выделялась слизь, однако она считала это обычным прыщом. В этом году родные решили показать Артёма специалистам.
Медики установили, что образование представляет собой остаток жаберных дуг, которые в норме исчезают ещё на стадии внутриутробного развития. Врачи настаивают на хирургическом удалении рудимента, чтобы избежать воспалений и возможных серьёзных осложнений для здоровья ребёнка.Читайте также:
На севере Москвы столкнулись автобус и легковой автомобиль, есть пострадавшие
Россиянке, которую изрезал и облил кислотой бывший, удалили мочку уха
В Великобритании королева красоты Скиннер погибла под собственной машиной
