Десятки людей отравились магазинным «Оливье» и окрошкой в Курске

Магазинным «Оливье» и окрошкой в Курске отравились 35 человек
Фото: istockphoto/Aeril01

Массовое отравление зафиксировали в Курске: 35 жителей обратились за медпомощью с симптомами острой кишечной инфекции. Об этом пишет «МК» со ссылкой на Роспотребнадзор.



Как выяснили санитарные врачи, всех пострадавших объединяет одно — они покупали готовые блюда в одном и том же торговом предприятии. Речь идет об окрошке и салате «Оливье», приготовленных с использованием яиц, картофеля, колбасы и овощей.

Сразу после появления первых сигналов работу цеха остановили, а подозрительную продукцию отправили в лабораторию. Результаты анализов поступили оперативно: у всех заболевших выявили ДНК сальмонеллы. Состояние пациентов оценивается как средне-тяжелое.

На текущий момент распространение инфекции удалось локализовать, новых пациентов нет. Специалисты продолжают устанавливать все обстоятельства инцидента.

Что думаешь?

0 0 0 0 0 0