Естественные роды унесли жизнь матери и ребенка в Иркутске

В Иркутске следователи начали доследственную проверку по факту смерти 28-летней пациентки и её новорожденного ребёнка. Об этом сообщает Telegram-канал Baza.
По информации источника, вечером 21 июня жительницу Ангарска Анастасию доставили в родильный дом Ленинского района Иркутска с уже отошедшими водами. Несмотря на то, что вес плода составлял около 4,2 килограмма, медицинские работники приняли решение проводить роды через естественные родовые пути.
Подробности произошедшего в медучреждении родственникам погибшей не разглашались. Позже семья получила свидетельства о смерти матери и младенца. В официальных документах указали, что женщина скончалась от эмболии околоплодными водами, а ребёнок, согласно заключению врачей, умер ещё внутриутробно.
Родные Анастасии обратились в региональное управление Следственного комитета. В настоящее время по указанному факту организовали проверку, устанавливаются все обстоятельства трагедии.Читайте также:
Роды в VR-очках стали проводить в России
В Венесуэле женщина родила ребёнка под обломками зданий после землетрясения
Девушка родила ребёнка прямо в подмосковной электричке
