Пять человек пострадали при землетрясении в Японии

Как минимум пять человек получили травмы в Японии из‑за последствий землетрясения. Об этом сообщает агентство Kyodo.
Пострадавшими оказались жители префектур Иватэ и Аомори. Все ранения оказались незначительными, люди получили травмы из-за падений.
Подземный толчок произошёл утром 25 июня на северо-востоке страны. По информации национального метеорологического управления, эпицентр располагался в Тихом океане восточнее префектуры Иватэ, а очаг находился на глубине 50 километров. Сначала сейсмологи оценили магнитуду в 6,9, но позже скорректировали значение до 7,2. Сразу после землетрясения объявили угрозу цунами, однако спустя несколько минут предупреждение отменили.
Метеорологическое управление призывает население оставаться настороже. В течение ближайшей недели не исключены сильные повторные толчки.Читайте также:
В Венесуэле ввели чрезвычайное положение
Мощное землетрясение напугало жителей Японии
Землетрясение в Венесуэле привело к масштабным разрушениям
