Российского пенсионера осудили за преступление 29-летней давности

Иркутский пенсионер получил 15 лет за убийство женщины в 1997 году
Фото: iStock/AMilkin

65-летнего жителя Иркутска осудили за убийство сотрудницы по доставке пенсий в 1997 году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на объединённую пресс-службу судов Иркутской области.



По версии следствия, мужчина совершил преступление, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одном из общежитий города. Он произвел два прицельных выстрела в голову 53-летней женщине после того, как она вручила ему пенсию.

От полученных ранений потерпевшая скончалась на месте, а злоумышленник скрылся с деньгами. Всего он похитил около шести миллионов рублей, однако его личность долгое время не удавалось установить.

В марте 2026 года пенсионера задержали. Суд признал его виновным по статье об убийстве, сопряженном с разбоем, и приговорил к 15 годам колонии строгого режима.

Что думаешь?

0 0 0 0 0 1