Сотня подростков обнесла российские продуктовые магазины

В Екатеринбурге группа подростков в количестве более 100 человек устроила погром в пяти торговых точках одной из продуктовых сетей. Инцидент произошел в районе железнодорожного вокзала.
По предварительным данным, налеты на магазины совершались организованно: в каждый забегали примерно по 20 человек одновременно. С прилавков сметались энергетические напитки, арбузы и другие товары. Сумма нанесенного ущерба оценивается в 50 тысяч рублей. Об этом сообщает Telegram-канал «4 канал».
После погрома в магазинах агрессивно настроенные молодые люди ворвались в подъезд ближайшего жилого дома, где попытались спровоцировать конфликт с охранником. Мужчина предпринял попытку пресечь их действия, однако в ответ применил перцовый баллончик.
В пресс-службе УМВД России по Екатеринбургу подтвердили, что правоохранительные органы проводят проверку по факту происшествия. В настоящее время устанавливаются личности всех участников.Читайте также:
Подростки с цепями напали на двух мужчин в Перми: мера пресечения
На потомка Александра Пушкина напали в Москве
В Назарово бродячие собаки напали на женщину на территории детского сада
