В Астрахани один человек умер, 14 заболели сальмонеллёзом после еды из гастронома

В Астрахани возбудили дело после отравления 14 человек в сети «Михайловский»
Фото: Istock/seb_ra

В астраханском гастрономе «Михайловский» один человек скончался после отравления готовой едой. Как сообщает Telegram-канал Mash, медики госпитализировали ещё 14 человек с диагнозом «сальмонеллёз».



Пострадавшие покупали готовые обеды и ужины в магазине этой сети на улице Максаковой. После еды люди жаловались на тошноту и боли в животе. Всех, кто обратился за помощью, врачи доставили в больницу. Предварительно источником инфекции стали рыбные котлеты.

Следственный комитет Астраханской области начал доследственную проверку. Правоохранители рассматривают признаки преступления, предусмотренного статьёй об оказании услуг, не соответствующих требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей.

Следует отметить, что сеть «Михайловский» хорошо знают в городе. Со слов местных жителей, цены там выше средних. Особую популярность магазинам принесли пироги — астраханцы везут их коробками в другие регионы и уже называют эту традицию местным мемом.

Что думаешь?

0 0 0 0 1 0