В морозилке московского медцентра обнаружили пять человеческих голов

В московском медцентре нашли пять человеческих голов в полиэтиленовых пакетах
Фото: Istock/HADER ANTIVAR

В многопрофильном морфологическом медицинском центре на улице Суздальской в Москве следователи обнаружили пять человеческих голов в морозильной камере. Об этом информирует Telegram-канал SHOT.



Правоохранители проводят проверку в рамках уголовного дела о превышении должностных полномочий, которое возбудили в Санкт-Петербурге. Сообщается, что руководство центра подозревают в нелегальном получении биоматериалов умерших.

Учреждение, известное как Кадаверцентр, проводит анатомические курсы и занятия для врачей, используя трупные останки. Следствие полагает, что центр получал материалы по неофициальным договорённостям с моргами.

В Петербурге уже арестовали заведующего патолого-анатомическим отделением Александровской больницы и участника ООО «Анабиоз». Изъятые головы в полиэтиленовых пакетах направили в морг для проведения экспертизы.

Что думаешь?

0 0 0 1 0 0