В морозилке московского медцентра обнаружили пять человеческих голов

В многопрофильном морфологическом медицинском центре на улице Суздальской в Москве следователи обнаружили пять человеческих голов в морозильной камере. Об этом информирует Telegram-канал SHOT.
Правоохранители проводят проверку в рамках уголовного дела о превышении должностных полномочий, которое возбудили в Санкт-Петербурге. Сообщается, что руководство центра подозревают в нелегальном получении биоматериалов умерших.
Учреждение, известное как Кадаверцентр, проводит анатомические курсы и занятия для врачей, используя трупные останки. Следствие полагает, что центр получал материалы по неофициальным договорённостям с моргами.
В Петербурге уже арестовали заведующего патолого-анатомическим отделением Александровской больницы и участника ООО «Анабиоз». Изъятые головы в полиэтиленовых пакетах направили в морг для проведения экспертизы.Читайте также:
«Человек-амфибия»: Российским хирургам предстоит лишить семилетнего мальчика жабр
На севере Москвы столкнулись автобус и легковой автомобиль, есть пострадавшие
Россиянке, которую изрезал и облил кислотой бывший, удалили мочку уха
