В Сербии медведица загнала местного рыбака на дерево
Рыбак из Сербии просидел час на дереве из-за медведицы

Рыбак из центральной Сербии Саша Станимирович более часа провёл на дереве, спасаясь от медведицы с медвежатами. Инцидент попал на видео, которое есть в распоряжении Prva TV.
Мужчина проживает в селе Придворица (муниципалитет Смедеревска‑Паланка) примерно в 100 километрах к югу от Белграда. Он отправился на рыбалку на реку Ясеницу у подножия лесистого горного массива. Чтобы добыть наживку, Станимирович отправился в лес и стал разбивать пень в поисках червей. Спустя пять минут послышалось рычание и визг.
«Оно повторилось, и я понял, что это медведь, быстро взобрался на дерево, как можно выше. Там я просидел час, ожидая, что что-то появится, и вышла медведица с медвежатами», — поделился рыбак.По словам мужчины, животное будто почуяло его присутствие и вело себя очень взволнованно. Даже после того, как семейство ушло, он ещё 20–30 минут оставался на дереве, а потом осторожно спустился и поспешил покинуть опасную местность.
