В США осудят родителей, чей сын умер от ожирения

NYP: в США родители, чей сын умер от ожирения, оказались в суде
Фото: iStock/Sayan_Moongklang

В американском штате Мичиган муж и жена обвиняются в убийстве второй степени из-за смерти их семилетнего сына. По данным следствия, мальчик долгое время не получал должного медицинского ухода и страдал от серьёзного ожирения. Об этом сообщает The New York Post.



Дэмиен и Джессика О'Брайен обвиняются в жестоком обращении с ребёнком и пытках. Прокуратура утверждает, что несовершеннолетний погиб из-за «исключительного и чудовищного пренебрежения» родителей.

Судмедэкспертиза выявила, что причиной смерти стало дилатационное поражение сердечной мышцы. Уточняется, что развитию заболевания способствовало тяжелое ожирение.

Рост мальчика на момент смерти составлял около 127 сантиметров, а вес — 116 килограммов. Для сравнения: по данным Центров по контролю и профилактике заболеваний США, нормальный вес ребёнка такого роста и возраста обычно варьируется от 23 до 33 килограммов. По результатам расследования выяснилось, что мальчик никогда не ходил в школу и за всю жизнь посетил врача лишь однажды, несмотря на то, что у семьи была медицинская страховка.

Что думаешь?

0 0 0 0 0 0