В Венесуэле обновили информацию по погибшим от землетрясения

Число жертв землетрясения в Венесуэле достигло 235
Фото: istockphoto/Tomasz Podolski

Экстренные службы продолжают ликвидацию последствий землетрясения, обрушившегося на Венесуэлу. Число погибших выросло до 235, сообщил министр здравоохранения страны Карлос Альварадо.



В эфире телеканала VTV чиновник представил актуальные данные. По его словам, медицинскую помощь оказали свыше 4300 пострадавшим. Как отметил Альварадо, у большинства диагностированы лёгкие травмы, но есть и пациенты в более тяжёлом состоянии: многим из них потребовалась операция. В число погибших вошли как люди, доставленные в медучреждения уже без признаков жизни, так и те, кто скончался вскоре после госпитализации.

Наиболее тяжёлая обстановка сложилась в штате Ла‑Гуайраб, где зафиксировано максимальное количество жертв и раненых. Для оказания помощи в регионе развернули полевые госпитали. К работе привлекли вооружённые силы, Венесуэльский Красный Крест, а также специалистов из частных клиник.

Министр подчеркнул, что сразу после стихийного бедствия в стране активировали государственный механизм реагирования на ЧС. В районы, сильнее всего пострадавшие от землетрясения, командированы более 5000 медицинских работников.

Что думаешь?

0 0 0 0 0 0