Житель Саратовской области показал татуировку и пошел под суд

Житель Саратовской области получил полтора года за демонстрацию тюремного тату
Фото: istockphoto/AMilkin

В Саратовской области суд вынес обвинительный приговор 35-летнему жителю рабочего поселка Дергачи за публичную демонстрацию символики запрещенной в России экстремистской организации. Об этом проинформировали в региональном Следственном комитете.



Установили, что на протяжении года — с декабря 2024-го по декабрь 2025-го — мужчина неоднократно выходил в общественные места населенного пункта с открыто демонстрируемыми татуировками, пропагандирующими запрещенное в РФ движение. В отношении дергачевца возбудили уголовное дело.

Ранее он уже привлекался к административной ответственности за подобное правонарушение, однако продолжал появляться с запрещенной нательной символикой. Суд признал фигуранта виновным.

Ему назначили наказание в виде одного года пяти месяцев лишения свободы. При этом исполнение приговора постановили отсрочить до момента, пока его ребенку не исполнится 14 лет.

Что думаешь?

0 0 0 0 0 0