«Как в аду»: Вернувшийся из США ютубер пожалел покинувших Россию

«Лента.ру»: Блогер Сардаров назвал жизнь в эмиграции адом
Амиран Сардаров (Фото: Instagram*/amiran696969)

Российский блогер Амиран Сардаров, недавно вернувшийся из Соединенных Штатов, высказался о тяжелой адаптации российских эмигрантов за рубежом. Об этом стало известно 27 июня.



По словам ютубера, первые пять лет эмиграции являются наиболее критическими и преодолеть этот период крайне сложно. Он выразил обеспокоенность судьбой успешных в прошлом россиян, которые, оказавшись за границей, могут столкнуться с серьезными трудностями и даже деградацией.

«Тебе надо полностью заново начинать, как ребенку учиться ходить сначала, а тебе мыслить, думать, понимать, интегрироваться, общаться. (...) В эмиграции — это как в аду», — сказал Сардаров.
Сардаров также сообщил, что в личных беседах с чиновниками и представителями власти он поднимает вопрос о необходимости создания условий для возвращения соотечественников на родину и оказания им поддержки. Блогер подчеркнул, что не желает уехавшим россиянам той участи, которая, по его мнению, их ожидает за рубежом.

Что думаешь?

0 0 0 0 0 0