В четырех областях Украины отключили электричество

Фото: iStock/BulentBARIS

В Днепропетровской, Николаевской, Сумской и Харьковской областях Украины зафиксировали отключения электричества из-за повреждения объектов энергетики. Об этом сообщает Минэнерго Украины.



По данным ведомства, перебои затронули и подконтрольные Киеву территории Запорожской и Херсонской областей. Проблемы с электроснабжением на Украине начались с конца 2025 года на фоне сильных холодов и масштабных повреждений энергетической инфраструктуры. В стране объявили режим чрезвычайной ситуации. Во многих регионах до сих пор ежедневно вводят многочасовые графики отключения электричества.

Напомним, президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о начале специальной военной операции на территории Украины. Целью СВО российский лидер назвал демилитаризацию и денацификацию Украины, а также защиту мирного населения от издевательств и геноцида, которым оно на протяжении восьми лет подвергалось со стороны киевского режима.

Читайте также:

Что думаешь?

0 1 0 0 0 0