Сборная Боснии и Герцеговины впервые вышла в плей-офф ЧМ по футболу

Футболисты сборной Боснии и Герцеговины пробились в плей‑офф чемпионата мира после поражения Шотландии от Бразилии со счётом 0:3. Об этом пишет ТАСС.
Команда завершила групповой этап на третьей строчке, набрав четыре очка. Шотландцы, занявшие аналогичную позицию в группе С, уже не смогут опередить Боснию и Герцеговину в борьбе за путёвку в плей‑офф: после их проигрыша как минимум в четырёх группах третьи команды не наберут больше очков, чем боснийцы.
Напомним, что в плей‑офф проходят по две лучшие сборные из каждой группы, а также восемь команд с наибольшим количеством очков, занявшие третьи места.
Для Боснии и Герцеговины выход в плей‑офф является историческим достижением. Сборная этой страны лишь однажды участвовала в чемпионате мира (в 2014 году), где одержала одну победу при двух поражениях и не смогла выйти из группы.Читайте также:
Парагвайский футболист присвоил себе часы главного арбитра на матче ЧМ
Александр Точилин: Испания остается фаворитом ЧМ несмотря на ничью с Кабо-Верде
Футболист «Краснодара» Ленини забил первый гол Кабо-Верде на чемпионатах мира
