Возросло число пострадавших от землетрясения в Японии

20 человек пострадали из-за землетрясения в японской префектуре Яманаси
Фото: iStock/allanswart

Число пострадавших из-за землетрясения в префектуре Яманаси достигло 20 человек. Об этом сообщила служба пожарной охраны Японии.



Всего пострадали жители четырех префектур — Токио, Яманаси, Канагавы и Сидзуоки. В настоящее время их жизни вне опасности.

Землетрясение с магнитудой 5,6 зафиксировали 26 июня. При этом максимальная сила подземных толчков по местной семибалльной шкале достигла шести. Их ощущали даже жители Токио и Осаки.

Днем ранее на северо-востоке страны также произошло землетрясение. Тогда пострадали не менее пяти человек — все они получили незначительные травмы из-за падений.

Эпицентр подземных толчков находился в Тихом океане восточнее префектуры Иватэ, а очаг залегал на глубине 50 километров. Сейсмологи сначала оценили магнитуду в 6,9, но позже скорректировали значение до 7,2.

Что думаешь?

0 0 0 0 0 0