Российские военные вытеснили ВСУ еще из двух населенных пунктов

Армия России освободила села Писанцы и Новоселовка в Днепропетровской и Запорожской областях соответственно. Об этом сообщило Минобороны РФ в своем канале в мессенджере Max.
По данным ведомства, населенные пункты взяли под контроль подразделения группировки войск «Восток». Военнослужащим удалось продвинуться в глубину обороны противника.
Ранее сообщалось, что прошедшей ночью система ПВО перехватила 213 вражеских БПЛА самолетного типа над территорией России. Массированная атака отражалась в 13 регионов страны, а также над акваториями Азовского и Черного морей.
Напомним, 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на территории Украины. Целью СВО стала демилитаризация и денацификация Украины, а также защита мирного населения от издевательств и геноцида, которым оно подвергалось со стороны киевского режима на протяжении восьми лет.Читайте также:
В Минобороны рассказали об успехах ВС РФ в Красном Лимане
ВСУ уничтожили 14 школьных автобусов в российском регионе
Украинские боевики держали пленных жителей Курской области в яме на скотобойне
