Силы ПВО за час сбили более 20 БПЛА на подлёте к Москве

Украинские вооружённые формирования пытаются атаковать столицу России беспилотниками. В небе над Подмосковьем работает система противовоздушной обороны.
Как сообщил в Телеграм-канале мэр Москвы Сергей Собянин, в течение часа российские военные сбили или перехватили 23 украинских дрона. Информация о последствиях на земле уточняется, на месте падения обломков беспилотников работают сотрудники экстренных служб.
Ранее в ночь на 18 июня Москва и область подверглись одной из самых массированных атак БПЛА. Дроны били по энергетическим объектам и жилым домам.
Напомним, президент РФ Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о начале специальной военной операции на территории Украины с целью защиты русскоязычных жителей Донбасса. Москва утверждает, что они на протяжении восьми лет подвергались обстрелам и издевательствам со стороны киевского режима.Читайте также:
Дания прекратит принимать беженцев призывного возраста с Украины
Американист заявил о провале дипломатии США по Украине
«Не в любви объяснялись»: раскрыто, о чем говорили в закрытом чате Зеленский и фон дер Ляйен
