С начала сезона почти 200 татарстанцев заболели мышиной лихорадкой

Фото: iStock/peterscode

С начала сезона в Татарстане зафиксировано 190 случаев геморрагической лихорадки с почечным синдромом. Об этом «Татар-информу» рассказала замруководителя Управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.



По ее словам, уровень заболеваемости вырос на 20% по сравнению с предыдущим годом. Сейчас наблюдается сезонное увеличение числа заболевших, подчеркнула она.

Это объясняется благоприятными погодными условиями, которые способствуют размножению грызунов. В настоящее время фиксируется их высокая численность, и среди них много инфицированных особей, добавила Авдонина.

Ранее врач-аллерголог детской поликлиники КОКБ им. Беляева Евгения Торощина раскрыла, как отличить аллергию от ОРВИ. Подробнее читайте в материале «Радио 1».

Что думаешь?

0 0 0 0 0 0