Российская теннисистка Кудерметова выиграла турнир WTA в Токио

Российская теннисистка Вероника Кудерметова стала победительницей турнира WTA в Токио.

Российская теннисистка Вероника Кудерметова выиграла турнир Женской теннисной ассоциации (WTA) в Токио.

В финале турнира категории WTA 500 российская спортсменка оказалась сильнее американки Джессики Пегулы, которая занимает четвертую строку рейтинга WTA. Встреча длилась 1 час 24 минуты и закончилась со счётом 7:5, 6:1.

26-летняя Вероника Кудерметова (19-я ракетка мира) второй раз выиграла трофей в одиночном разряде WTA. Первый титул был завоеван в 2021 году в Чарльстоне.

WTA и Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) решили не отстранять россиян от соревнований. Спортсмены выступают на турнирах в нейтральном статусе.

«Оренбург» впервые в истории обыграл питерский «Зенит»

ESPN: Боксёры Александр Усик и Тайсон Фьюри подписали контракт на бой