Полиция Берлина использовала водомёты для охлаждения горожан в рекордную жару

В Берлине полиция использовала водомёты, чтобы помочь жителям и туристам справиться с аномальной жарой. Об этом сообщает газета Tagesspiegel.
Две специальные машины начали курсировать по городу в субботу. Сначала они остановились у Бранденбургских ворот, где израсходовали два резервуара по девять тысяч литров каждый. После дозаправки технику перенаправили на Потсдамскую площадь. Таким образом власти решили облегчить самочувствие людей в условиях сильного зноя.
Отмечается, что вчера в столице Германии специалисты зафиксировали новый температурный рекорд. Предварительно, на метеостанции в районе Темпельхоф воздух прогрелся до 39,9 градуса Цельсия. Это на один градус выше предыдущего максимума, установленного летом 2015 года. Также от аномальной жары страдает Франция.
Вчера «Радио 1» передавало, что в Германии два пожилых мужчины спрыгнули с лодки в озеро, желая охладиться, но не сумели вынырнуть обратно на поверхность. К поискам пропавших привлекли пожарных, вертолёты, служебных собак и гидролокаторы.Читайте также:
Россиянам назвали сумму, которую нужно откладывать сразу после получения зарплаты
«Возьми и отведи на травку»: Наталья Бардо раскрыла, как муж должен её удивлять
На российской АЗС женщине сломало руку заправочным пистолетом
