Спортсмен из Подмосковья стал чемпионом мира по восточным боевым единоборствам

Представитель Московской области Андрей Гросул выиграл золотую медаль на чемпионате мира по восточным боевым единоборствам, организованном во Вьетнаме, сообщает пресс-служба подмосковного Минспорта.

«Золотую медаль Андрей Гросул завоевал в дисциплине «вьет во дао». Подмосковный спортсмен выступал в весовой категории более 90 килограммов», — отмечается в сообщении.
Всего российская команда завоевала на этих соревнованиях завоевала 12 медалей, из них четыре — высшего достоинства, три серебряные и пять бронзовых. Такой результат позволили российской сборной выйти на второе место в общекомандном зачёте чемпионата. Первое место досталось команде Вьетнама, а замкнула тройку лидеров сборная Франции.

Чемпионат мира по восточным боевым единоборствам проводился в городе Хошимин с 31 июля по 7 августа.