Подмосковные пловцы завоевали четыре медали первенства России

Спортсмены из Московской области завоевали четыре медали первенства России по плаванию среди юниоров и юниорок. Об этом сообщили в пресс-службе подмосковного Минспорта Подмосковья.

В копилке сборной региона – золото, два серебра и бронза. Так, Дарья Рогожинова финишировала первой на дистанции 200 м баттерфляем среди юниорок 16-18 лет.

Серебряными призёрами стали Анатолий Гусенков на дистанции 200 м комплексным плаванием и Герман Зажирский на 200-метровке баттерфляем.

Бронзу команде принёс Виталий Нечаев, который финишировал третьим на дистанции 200 м баттерфляем.

Первенство России проходит с 8 по 12 июля в Обнинске Калужской области. В этом году в нём участвуют 920 спортсменов из 60 регионов. На соревнованиях разыграют 42 комплекта наград.

Как отметили в министерстве, турнир организован в соответствии с целями федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».